南昌到张家界凤凰古城

南昌到张家界凤凰古城

1. 怎么从南昌去张家界、凤凰古城

从南昌没有直达凤凰的车,所以要在长沙转。南昌到长沙你有两个选择:一是坐中午13:20的T147,到达长沙的时间为18:17分;二是坐下午16:52分D205,到达长沙的时间为19:52分。

到达长沙以后,你买22:57分k9024/k9025的票,是始发车,估计可以买到。到达吉首的的时间是次日06:46分。这趟车是绕小圈,从张家界那边走的,比从怀化走要节省约两个小时。

到达吉首火车站后,出站口右手边有个铁旅大酒店,那边就有到凤凰的中巴车,票价应该是在20元左右

到达凤凰后,住宿可以安排在陀江边的家庭旅馆里,淡季很便宜,30元左右。陀江的夜景还是相当美的。要去的地方其实不多,黄昏时候去坐坐船,逛逛古城,然后去找些好吃的小吃,晚上去逛逛酒吧。独自前往的话花不了太多的钱。

以火车网上票价计算,从南昌到长沙火61,长沙到吉首44,吉首到凤凰20。单程125,来回250。其余的开销可以自己把握。总之千把块足够了

2. 怎么从南昌去张家界、凤凰古城

楼主可以坐南昌出发经长沙中转到张家界的火车,时间短,价格实惠。

南昌出发经长沙中转到达张家界的火车时刻表 第一次乘坐:南昌到长沙 车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下) D205/D208 南昌-长沙 16:52-19:52 3小时0分 419 130 156 T146/T147 南昌-长沙 13:20-18:17 5小时5分 419 63 97 115 175第二次乘坐:长沙到张家界 车次 出发站-到达站 出发时间-到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧(下) 软卧(下) 1373/1376 长沙-张家界 08:15-14:23 6小时22分 396 49 81 100 156 K533/K536 长沙-张家界 02:39-07:38 5小时10分 396 55 87 106 162 K9024/K9025 长沙-张家界 22:57-04:09 5小时22分 396 55 87 106 162 K9031/K9034 长沙-张家界 20:20-07:32 11小时12分 720 99 155 177 276 K9064/K9065 长沙-张家界 22:16-03:21 5小时16分 396 32 53 69 106 K9072/K9073 长沙-张家界 04:27-10:00 5小时33分 396 55 87 106 162 下火车后,你应该直奔出站口左侧的大广场,广场上有去市区的公共汽车,5路、6路车1元一人(22:00—06:00是2元),都去市区。5路车进市区后可以把你捎到汽车站换乘去景区的BUS;6路车到百货大楼下,然后左转步行2分钟即到汽车西站。

到汽车站后,你直接去汽车站的出站口搭去景区的中巴,那里的中巴很多,10分钟一趟。去森林公园是10元,去武陵源是12元。

当然,你在火车站广场也可以选择直接打的去市区或者风景区。如果是去市区做停留,的士费是10包干,如果直接去风景区,费用是80到100可以拿下,厉害的人可以砍到60去森林公园,而且机率可观。

当然太低的价格你就千万别去坐了.天上不会掉馅饼! 一般游张家界有3天时间就行了。第四天最好是去猛洞河飘流,游芙蓉镇,下午直接坐车去凤凰。

凤凰部分: 现在,南方长城,黄丝桥,沈丛文故居,奇梁洞,熊希龄故居,杨家祠堂,沱江泛舟,北门城楼八个景点实行通票238元/人,由黄龙洞的老板买断经营,而门票的价钱也是飞涨。城区六大景点必须买通票86元。

(强烈建议不看六景,因为不值一看,而且要看其中一个还要给你搭售其他五个)。

3. 南昌到张家界和凤凰古城自助游的路线以及花费

从上面看出,你还有所了解的。坐D字头的火车,在长沙中转,当天下午可到达张家界,这是我接待南昌来的朋友道选方案。后面半段是张家界去凤凰的方式,那是几天后的事了,又不是要你一天就又去凤凰的。

你看的是什么官方网站呀,张家界有导游带的自助游纯玩三天行程也就是600左右,哪有800,900呀,别被那些只有一个办公室的旅行社部门给忽悠了。

凤凰现在不收门票了,只是不好意思说不收,那是打自己的脸。

你自己定景区客栈,玩三天,花费差不多一个人是500吧,省去的是导服费用而己。

其他详细的攻略信息可以看一下我的百度空间

张家界潘英

4. 从南昌到张家界和凤凰古城自助游的路线以及花费

同学 首先呢 建议你 ,最好是不要十一去玩吧,去了的话全部看人了,而且很郁闷的,坐车排队,吃饭排队,住宿排队···而且什么东西的价格都贵了一两倍··还有据我所知,现在张家界森林公园一直到八月底,24以下的学生是免门票的,248的门票可以省下呢。

带好学生证和身份证可以省很多滴如果 硬要十一去的话 ,给你算算哦,学生票半价,两个人248,走金鞭溪坐百龙天梯上袁家界,玩袁家界然后晚上可以住山上,,记得还价,看你们口才啦,一晚五十到七十不等··第二天起来可以去乌龙寨,玩完后·还可以去天子山,宝峰湖也是要去的 恩还有张家界玩完后去凤凰吧··做火车到吉首,就几块钱,再到那里就有的士满四人就会开,十块钱一个人。到凤凰住一晚上··凤凰的夜景很好看····凤凰是不要门票的··除非你要去什么景点比如说熊希龄故居啊···恩··就这样 ···呵呵 ···祝玩的开心。

5. 从南昌怎么去凤凰古城

大学是在吉首读的,在长沙和南昌之间跑过很多回了,所以给你提供下参考意见。

从南昌没有直达凤凰的车,所以要在长沙转。南昌到长沙你有两个选择:一是坐中午13:20的T147,到达长沙的时间为18:17分;二是坐下午16:52分D205,到达长沙的时间为19:52分。

到达长沙以后,你买22:57分k9024/k9025的票,是始发车,估计可以买到。到达吉首的的时间是次日06:46分。这趟车是绕小圈,从张家界那边走的,比从怀化走要节省约两个小时。

到达吉首火车站后,出站口右手边有个铁旅大酒店,那边就有到凤凰的中巴车,票价应该是在20元左右。(毕业两年,具体多少就不记得了)

到达凤凰后,住宿可以安排在陀江边的家庭旅馆里,淡季很便宜,30元左右。陀江的夜景还是相当美的。要去的地方其实不多,黄昏时候去坐坐船,逛逛古城,然后去找些好吃的小吃,晚上去逛逛酒吧。独自前往的话花不了太多的钱。

以火车网上票价计算,从南昌到长沙火61,长沙到吉首44,吉首到凤凰20。单程125,来回250。其余的开销可以自己把握。总之千把块足够了。

6. 从南昌去湖南的凤凰古城

大学是在吉首读的,在长沙和南昌之间跑过很多回了,所以给你提供下参考意见。

从南昌没有直达凤凰的车,所以要在长沙转。南昌到长沙你有两个选择:一是坐中午13:20的T147,到达长沙的时间为18:17分;二是坐下午16:52分D205,到达长沙的时间为19:52分。

到达长沙以后,你买22:57分k9024/k9025的票,是始发车,估计可以买到。到达吉首的的时间是次日06:46分。这趟车是绕小圈,从张家界那边走的,比从怀化走要节省约两个小时。

到达吉首火车站后,出站口右手边有个铁旅大酒店,那边就有到凤凰的中巴车,票价应该是在20元左右。(毕业两年,具体多少就不记得了)

到达凤凰后,住宿可以安排在陀江边的家庭旅馆里,淡季很便宜,30元左右。陀江的夜景还是相当美的。要去的地方其实不多,黄昏时候去坐坐船,逛逛古城,然后去找些好吃的小吃,晚上去逛逛酒吧。独自前往的话花不了太多的钱。

以火车网上票价计算,从南昌到长沙火61,长沙到吉首44,吉首到凤凰20。单程125,来回250。其余的开销可以自己把握。总之千把块足够了。

7. 从南昌去凤凰古城和张家界玩需要准备多少钱才够啊

您好,朋友~!

南昌到凤凰古城和张家界,给您分别列下,自己根据自己的情况计算下具体的费用。

南昌-长沙

D205/D208 南昌 - 长沙 07:43 - 11:13 3小时30分 二等软座 122.5 一等软座 147.5

D117/D116 南昌 - 长沙 15:26 - 19:04 3小时38分 二等软座 122.5 一等软座 147.5

T147/T146 南昌 - 长沙 13:11 - 18:15 5小时4分 硬座 62.5 硬卧下 117.5

K787/K786 南昌 - 长沙 11:50 - 17:44 5小时54分 硬座 62.5 硬卧下 127.5

长沙到凤凰古城

因为凤凰无非是交通、住宿、门票、吃饭这几块~分门别类给您介绍下去凤凰古城的一些注意事项!

1、交通:长沙到凤凰的汽车专线天天发车,长沙火车站发车,早上七点半左右发车,中午12点半,空调旅游大巴车,单程120往返200,可以提前预定的。预定往返可以随便待几天。

2、住宿问题:4月的清明节住宿问题,临江客栈估计价格在160左右一晚,如果不临江估计要便宜的多。大概80左右一间。如果选择一家住几天,价格还有的低。最好是住双人间或者三人间,这样还是可以节约很多费用。杨家祠堂,南华们附近到处都是宾馆客栈,到了直接找找就是。要多比较下房间。清明节虽说是小长假,不过比十一什么的人少得多。到了找还是一般没有问题的。只不过多找几家而已。这样实地看了房间还放心。过了节假日,平日,临江客栈大概是一百左右的样子,不临江六十左右的样子。

3、行程就是到了凤凰古城最好住2个晚上,古城游览大概需要一天时间。如果要去凤凰古城九景,挂牌价一百四十八,带学生证一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到当地参加个一日游的线路什么的。一般杨家祠堂附近有很多性价比很高的非临江客栈,离江大概走路几分钟,但是比临江房便宜很多。

4、吃饭:一般人均大概二十块钱左右,到处都有吃饭的,如果想省钱的话。

在凤凰古城,土特产有血粑鸭、枞菌油、苗族花带、土家织锦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、银杏、穿山甲、娃娃鱼、“米良一号”猕猴桃、扎染、野生罐罐菌、蜡染、凤凰古城姜糖。这些美食,在街上和沱江边都能找到,那边饭店和小吃的地方很多。不过服务、味道和价格参差不齐。凤凰人在饮食方面十分讲究精粹,注重色香味全,凤凰菜的最大特色是以辣酸为主,以浓溶为宗旨,以炒功为上乘,烹饪出各种色香味全的美味佳肴,现将其中最有特色、且风味兼融的十大民菜推价如下,如果你去了凤凰古城,一定不能错过这些美食哦。

5、购物:一般会买些姜糖,血粑鸭!记得要多问几家店,尽量晚上买价格会低些,价格差距非常大的,姜糖有的能卖十块钱一包,有的能卖一两块钱一包。

凤凰古城-张家界

交通:凤凰古城到张家界的汽车很多,凤凰汽车站滚动发班,提前去买张票就好了。

住宿:张家界住宿价格基本上和凤凰古城差不多,您可以选择武陵源去住宿,这样离景区很近,方便游览。

门票:张家界国家森林公园的门票是两百五左右,可以玩两天。

行程:张家界最好住2个晚上的样子,这样子时间比较充裕,能够很好的体验下张家界国家森林公园。

张家界到长沙:到张家界汽车站坐车就可以啦!

您可以根据上面的分门别类的费用计算下总费用!

希望能对您有帮助!

祝您玩的开心!

转载请注明出处张家界故事网 » 南昌到张家界凤凰古城

新疆喜乐彩 玩极速赛车有什么诀窍 广西快3开奖 极速赛车登陆 520彩票计划群 极速3D彩票 35彩票计划群 极速3D彩票 上海11选5走势 极速赛车8码公式