注册即可申请18元彩金

厦门到张家界多久时间表

1. 福建夏门直达湖南张家界有多长时间

福建夏门直达湖南张家界有多长时间?

注册即可申请18元彩金答:我很想告诉您,但我查了资料之后,厦门跟本没有直达的火车,飞机航班,当然汽车我就不能确定了,如果是火车就没有,中转就没这必要了,太麻烦了而且越走越远,如果坐飞机也没有直达张家界,但我可以建议您可以先坐飞机到长沙,然后从长沙坐汽车直达张家界,我觉得这种方法是最好的。

注册即可申请18元彩金如果您要是有时间建议您来张家界游览一番,不然此身确实是个遗憾。张家界和凤凰冬无严寒,夏无酷暑,年平均气温16.8°c,可谓四季如春。

张家界不但名气比较大,因为她是中国第一个国家森林公园,世界罕见的地质地貌,国家首批5A级风景区,而且景色是世界上绝无仅有,无法媲美的人间仙境。希望大家都来目睹她的神奇,她的风采,她的魅力。(亿万年的创造,亿万年的等待,亿万年的艺术,亿万年的寂寞,亿万的沉默,亿万年的宁静)。

建议在出行前更多了解湖南湘西张家界和凤凰各方面的旅游信息请参考:

畅游张家界旅游网

我们的联系电话是:0744-2161180 15074433574

注册即可申请18元彩金我们的QQ:376117381 313897439 邮箱:376117381@qq.com

注册即可申请18元彩金张家界这里的自然风光以峰称奇,以谷显幽,以林见郁,以水见秀,以云见神。其间翠峰有3800柱之称,相对高度100米至300米左右。群山绿丛覆盖,四季常青;峰石如人如兽,如器如物,形象逼真,气势壮观。峰间,溪流潺潺,峡谷幽深,浓荫蔽日。具有“三翠微峰,八百琉璃水”之美誉。春天山花烂漫,万象更新;夏天林茂树密,凉风习习;秋日天高气爽,遍善红叶;冬天冰雪覆盖,银山素裹。

2. 厦门到张家界自由行4天时间够吗

你好。

行程安排如下。请参考 张家界森林公园+大峡谷玻璃桥+天门山(玻璃栈道)三日游 第一天: 【上午】游览金鞭溪、奇绝秀美袁家界,匪气磅礴的杨家界乌龙寨 【下午】秀丽无比的天子山,十里画廊景区 (入住景区山顶或者山下武陵源) 第二天: 【上午】乘车赴张家界市慈利县三官寺乡游——【大峡谷风景区】张家界大峡谷中的两面石壁,溪泉众多,满峡飞流,(世界最长玻璃桥、绝美一线天、大瀑布) 【下午】有兴趣逛逛溪布街特色街区,返回张家界市。

(入住市区酒店) 第三天: 【上午】游天门山乘观光索道上山→李娜别墅→玻璃栈道→野拂藏宝→鬼谷栈道→小天门→观鬼谷洞→樱桃湾→天门山寺→扶梯处下天门洞乘车下山 【下午】结束行程,可自费观看土司城或提前安排出发凤凰古城。 (结束行程,)。

3. 厦门到张家界怎么坐车便宜

1、火车

注册即可申请18元彩金张家界火车站没有直达福建厦门的列车,因此从福建厦门到张家界,乘坐火车出行,需要到长沙转乘火车或者飞机或者汽车,才能抵达张家界。

注册即可申请18元彩金(1)厦门—(动车,1-2小时)—福州—(火车,18小时)—长沙—(火车,4-6小时)—张家界

注册即可申请18元彩金列车时刻:厦门——福州—长沙

导游向慧为您解答:厦门至张家界导航详细自驾车路线

全程共1256.1公里,14小时33分钟

注册即可申请18元彩金1、从起点出发,在厦门市城区行驶3.5公里,在海沧大桥旅游区稍向右转走匝道

2、行驶4.3公里(经海沧大桥收费站(厦门)),过加油站约150米后稍向右转进入霞飞路

3、沿霞飞路一直向前行驶4.3公里,过城外城美食园约250米后左转进入翁角路

4、沿翁角路一直向前行驶10.4公里,过天竺农村信用社约100米后左转进入G324

5、沿G324行驶2.3公里,稍向右转走匝道(经海沧收费站(厦门)),朝漳州方向,进入厦漳高速

6、沿厦漳高速行驶14公里,从漳州/G76/龙岩出口离开,进入漳龙高速

7、沿漳龙高速一直向前行驶265.4公里,过石井约300米后左转进入G206

注册即可申请18元彩金8、沿G206行驶1.9公里,右转进入长征大道

注册即可申请18元彩金9、进入瑞金市城区行驶5.5公里,过金鹭大厦约50米后进入G323

10、沿G323行驶20.8公里(经瑞金收费站),左转走匝道,进入厦蓉高速

11、沿厦蓉高速行驶113.7公里(经收费站(会昌)),从吉安/南昌/黄石/G45出口离开,进入赣粤高速

12、沿赣粤高速一直向前行驶250.1公里,从分宜/长沙/上海出口离开,朝分宜/长沙方向,进入沪昆高速

13、沿沪昆高速行驶190.1公里(经赣湘收费站(萍乡)),过甘子冲约200米后稍向左转进入上瑞高速

注册即可申请18元彩金14、沿上瑞高速行驶12.1公里,从湘潭/长沙/长潭西线高速出口离开(经湘潭收费站),朝长沙/益阳方向,进入长潭西高速

注册即可申请18元彩金15、沿长潭西高速行驶26.5公里(经湘潭收费站),从绕城高速/常德/益阳出口离开(经含浦收费站(望城)),朝岳阳/湘阴/长常高速/常德/益阳方向,进入绕城高速

注册即可申请18元彩金16、沿绕城高速行驶12.9公里,从长沙/益阳出口离开(经金桥收费站(望城)),朝益阳方向,进入长常高速

注册即可申请18元彩金17、沿长常高速一直向前行驶305.4公里,过老院子约150米后稍向右转进入崇文路

18、进入永定区城区行驶5.6公里,到达终点

4. 厦门到张家界火车票价

注册即可申请18元彩金 方案: 厦门 ->; 鹰潭 ->; 张家界

出发车次 厦门发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

注册即可申请18元彩金2522( 厦门- 南京西) 09:40 次日02:20 16小时40分 694 公里 83 元

2250( 厦门- 杭州) 10:35 次日00:52 14小时17分 694 公里 83 元

K8706/K8707( 厦门- 南昌) 12:46 次日03:04 14小时18分 694 公里 94 元

注册即可申请18元彩金K244/K241( 厦门- 西安) 17:13 次日08:40 15小时27分 694 公里 94 元

注册即可申请18元彩金K336/K333( 厦门- 达州) 18:24 次日09:13 14小时49分 694 公里 94 元

2026( 厦门- 合肥) 21:15 次日13:30 16小时15分 694 公里 83 元

K308/K305( 厦门- 北京西) 21:46 次日12:47 15小时1分 694 公里 94 元

中转车次 鹰潭发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K533/K536( 上海南- 怀化) 20:00 次日07:32 11小时32分 900 公里 116 元

K1373/K1376( 上海南- 怀化) 次日01:41 次日14:05 12小时24分 900 公里 116 元

1373/1376( 上海南- 怀化) 次日01:44 次日14:23 12小时39分 900 公里 102 元

注册即可申请18元彩金温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请到正规售票点

5. 厦门到张家界火车票(站票)多少 来回总共要多少

要转车,在鹰潭转是最方便的,给你提供中专方案,你自己选择。票价参考是硬座票价

注册即可申请18元彩金方案: 厦门 ->; 鹰潭 ->; 张家界

注册即可申请18元彩金出发车次 厦门发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

注册即可申请18元彩金2522( 厦门- 南京西) 09:40 次日02:20 16小时40分 694 公里 83 元

2250( 厦门- 杭州) 10:35 次日00:52 14小时17分 694 公里 83 元

注册即可申请18元彩金K8706/K8707( 厦门- 南昌) 12:46 次日03:04 14小时18分 694 公里 94 元

K244/K241( 厦门- 西安) 17:13 次日08:40 15小时27分 694 公里 94 元

注册即可申请18元彩金K336/K333( 厦门- 达州) 18:24 次日09:13 14小时49分 694 公里 94 元

2026( 厦门- 合肥) 21:15 次日13:30 16小时15分 694 公里 83 元

注册即可申请18元彩金K308/K305( 厦门- 北京西) 21:46 次日12:47 15小时1分 694 公里 94 元

注册即可申请18元彩金中转车次 鹰潭发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

注册即可申请18元彩金K533/K536( 上海南- 怀化) 20:00 次日07:32 11小时32分 900 公里 116 元

K1373/K1376( 上海南- 怀化) 次日01:41 次日14:05 12小时24分 900 公里 116 元

1373/1376( 上海南- 怀化) 次日01:44 次日14:23 12小时39分 900 公里 102 元

转载请注明出处张家界旅游 » 厦门到张家界多久时间表

张家界

张家界城市交通规划

阅读(231)

本文主要为您介绍张家界城市交通规划,内容包括求张家界线路规划求张家界线路规划,规划中的铁路线经过张家界有哪几条,张家界市通铁路吗。亲:您好! 我是张家界星晴自由行导游,小吴。很高兴为您服务,张家界景区非常大,好看、好玩的景点也非常多,在

张家界

张家界高桥几个交警队

阅读(87)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍张家界高桥几个交警队,内容包括张家界高桥交警支队在哪,想知道:张家界市张家界市高桥交警支队在哪,想知道:张家界市张家界市高桥交警支队在哪。驾车路线:全程约9.3公里 起点:张家界火车站 1.从起点向正北方向出发,行驶90米,右转

张家界

张家界便宜住宿

阅读(228)

本文主要为您介绍张家界便宜住宿,内容包括张家界市内住宿的有什么地方便宜且好价格在70左右的,住宿便宜的张家界住那里比较方便张家界住那里比较方便,住宿便,张家界市区住宿哪里最便宜。张家界是旅游热点城市,所以你要找100以内卫生安全的酒

张家界

孝感到张家界的高铁时刻表

阅读(93)

本文主要为您介绍孝感到张家界的高铁时刻表,内容包括孝感至张家界火车票价,孝感到张家界的火车票多少钱,从孝感到张家界的火车怎么坐啊。第1种方案:通过 益阳 中转 出发车次 始发-终点 孝感->益阳 孝感发车 到达益阳 里程(公里) 旅途时间 硬座

张家界

从山东到张家界最合适的路线

阅读(218)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍从山东到张家界最合适的路线,内容包括从山东滕州到张家界,最佳的路线要怎么走啊,快一点的,张家界问题从山东去张家界的路线,从山东去张家界怎么走呢。也不知道您讲的是火车还是自驾,火车没有直达张家界的,需要在郑州或长沙中

张家界

钟祥到张家界过路费

阅读(90)

本文主要为您介绍钟祥到张家界过路费,内容包括钟祥市到张家界旅游/张家界旅游费用(多少钱一天,从钟祥到张家界旅游需要多少钱,钟祥距离张家界多少公里。张家界详细玩法及花销 (两个人)一 到张家界汽车站 24块钱的大巴车到森林公园 一定要说到

张家界

张家界哪里下车

阅读(230)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍张家界哪里下车,内容包括在湖南哪个火车站下车离张家界比较近,坐高铁游张家界在哪个站下车,从张家界火车站下车怎么去张家界森林公园。您好!有问题请教:在张家界火车站下车,从哪个入口进入景区?答:张家界下火车后!你可以乘坐6路

张家界

张家界龚民汉之女

阅读(226)

本文主要为您介绍张家界龚民汉之女,内容包括黎圣喜的女下属叫什么,张家界那个工商局局长黎圣喜,死在女人床上有人出了一幅上联,求,怎么才可以和我爱的女人在一起她叫唐建华,张家界人,而且还有个。袁家界位于杉刀沟北麓,地处张家界世界自然遗

张家界

凤凰古城到张家界的距离

阅读(237)

本文主要为您介绍凤凰古城到张家界的距离,内容包括凤凰古城离张家界有多远,凤凰古城离张家界多少公里,凤凰古城离张家界多远。凤凰古城到张家界是200公里。1. 凤凰古城,位于湖南省湘西土家族苗族自治州的西南部,土地总面积约10平方千米。2010

张家界

张家界西餐店加盟

阅读(88)

本文主要为您介绍张家界西餐店加盟,内容包括西餐加盟费一般需要多少钱,西餐厅怎么加盟,西餐加盟店好做吗。1840年左右,西餐就已经传入中国市场了,到现在有将近两百年的时间了,人们对西餐的接受度已经很高,西餐的饮食习惯基本已经培养形成,所以,

张家界

马鞍山到张家界旅游的费用

阅读(101)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍马鞍山到张家界旅游的费用,内容包括马鞍山市到张家界自驾开车过路费多少钱,马鞍山到张家界自驾游,马鞍山到张家界多少公里谢谢啦。油费约777元,经过高速公路收费站的总过路费约430元。 驾车路线:全程约1049.9公里 起点:

张家界

张家界没身份证

阅读(101)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍张家界没身份证,内容包括去张家界可是没有身份证怎么买咯求解答,去张家界忘带身份证了但是有照片可以买票吗还是必须要身份证,去张家界游玩没带身份证可以吗去张家界游玩没带身份证可以吗。去张家界天门山没带身份证可以采

张家界

张家界哪里最恐怖

阅读(227)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍张家界哪里最恐怖,内容包括张家界的百龙天梯和玻璃桥,哪个更恐怖一些,张家界的人真的很恐怖吗,吓人的哦旅游景点是哪些。说到吓人的景点,第一个就想到张家界,国内吓人的景点懂得不多,两个: 中国张家界天门山鬼谷栈道 张家界天

张家界

上海至张家界汽车票

阅读(87)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍上海至张家界汽车票,内容包括从上海到张家界的汽车票要多少钱,上海到张家界的汽车有吗,有上海到张家界的长途汽车吗。上海到张家界要多少钱?这个还要看列车和座位类型,上海站到张家界站有火车1种可以坐,价格大概是在189~504元

张家界

张家界城市交通规划

阅读(231)

本文主要为您介绍张家界城市交通规划,内容包括求张家界线路规划求张家界线路规划,规划中的铁路线经过张家界有哪几条,张家界市通铁路吗。亲:您好! 我是张家界星晴自由行导游,小吴。很高兴为您服务,张家界景区非常大,好看、好玩的景点也非常多,在

张家界

张家界高桥几个交警队

阅读(87)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍张家界高桥几个交警队,内容包括张家界高桥交警支队在哪,想知道:张家界市张家界市高桥交警支队在哪,想知道:张家界市张家界市高桥交警支队在哪。驾车路线:全程约9.3公里 起点:张家界火车站 1.从起点向正北方向出发,行驶90米,右转

张家界

张家界便宜住宿

阅读(228)

本文主要为您介绍张家界便宜住宿,内容包括张家界市内住宿的有什么地方便宜且好价格在70左右的,住宿便宜的张家界住那里比较方便张家界住那里比较方便,住宿便,张家界市区住宿哪里最便宜。张家界是旅游热点城市,所以你要找100以内卫生安全的酒

张家界

孝感到张家界的高铁时刻表

阅读(93)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍孝感到张家界的高铁时刻表,内容包括孝感至张家界火车票价,孝感到张家界的火车票多少钱,从孝感到张家界的火车怎么坐啊。第1种方案:通过 益阳 中转 出发车次 始发-终点 孝感->益阳 孝感发车 到达益阳 里程(公里) 旅途时间 硬座

张家界

从山东到张家界最合适的路线

阅读(218)

本文主要为您介绍从山东到张家界最合适的路线,内容包括从山东滕州到张家界,最佳的路线要怎么走啊,快一点的,张家界问题从山东去张家界的路线,从山东去张家界怎么走呢。也不知道您讲的是火车还是自驾,火车没有直达张家界的,需要在郑州或长沙中

张家界

钟祥到张家界过路费

阅读(90)

本文主要为您介绍钟祥到张家界过路费,内容包括钟祥市到张家界旅游/张家界旅游费用(多少钱一天,从钟祥到张家界旅游需要多少钱,钟祥距离张家界多少公里。张家界详细玩法及花销 (两个人)一 到张家界汽车站 24块钱的大巴车到森林公园 一定要说到

张家界

张家界哪里下车

阅读(230)

注册即可申请18元彩金本文主要为您介绍张家界哪里下车,内容包括在湖南哪个火车站下车离张家界比较近,坐高铁游张家界在哪个站下车,从张家界火车站下车怎么去张家界森林公园。您好!有问题请教:在张家界火车站下车,从哪个入口进入景区?答:张家界下火车后!你可以乘坐6路

张家界

张家界永定食品厂腊肉

阅读(86)

本文主要为您介绍张家界永定食品厂腊肉,内容包括2019湖南张家界快递可以寄腊肉吗,腊肠,腊肉制品厂厂址,我想建一个腊肉加工厂,以腊肉为原材料再进行加工成产品可以吗。沙坡里农土产品深加工有限公司,位于风景秀丽的花木之乡株洲云龙示范区云

菠萝彩票计划群 东升彩票计划群 大无限彩票计划群 送彩金棋牌网站 注册送38彩金可提现 百益彩票计划群